Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Собянин открыл новый научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода

Собянин открыл новый научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода

Собянин открыл новый научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода

В Москве на улице Лабораторная открылся новый научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода, которому исполнилось 80 лет. Сергей Собянин поздравил сотрудников с юбилеем фармацевтического предприятия.

На открытии комплекса мэр Москвы рассказал: «Московскому эндокринному заводу исполняется в этом году 80 лет. Он прошел очень славную историю: со времен Великой Отечественной войны, когда обеспечивал фронт необходимыми лекарствами, до ситуации с пандемией, когда завод тоже включился в борьбу с эпидемией, помогал обеспечению лекарств. И сегодня, когда перед нашей фармацевтикой стоит задача полного импортозамещения, завод является флагманом в этом направлении. По целым направлениям обеспечивает отечественной продукцией, самой необходимой порой, связанной с онкозаболеваниями, обезболиванием и так далее».

Московский эндокринный завод продолжает развиваться быстрыми темпами благодаря Минпромторгу РФ, оказывающему большую поддержку, а также долгосрочным офсетным контрактам и льготам, которые предоставляет столица.

Градоначальник добавил: «Огромный современный лабораторный корпус построен, рядом строится производственный комплекс».

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

13:36 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru