Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 12 Июля, 2025 год
Главная » В мире » Как приготовить торт «Наполеон»?

Как приготовить торт «Наполеон»?

Шеф-повар ресторана «Саратовъ»

1. Для приготовления десерта выбирайте муку высшего сорта и просеивайте ее несколько раз, чтобы тесто стало пышным.

2. Все ингредиенты должны быть охлажденными (но не морожеными), в том числе и вода, и сливочное масло (или маргарин высокой жирности), иначе при раскатывании слои будут рваться. Готовьте торт в прохладном помещении, чтобы он не «поплыл».

3. Охлажденное тесто раскатывайте от себя, в одном направлении, постоянно его переворачивайте и сильно не давите на скалку. Идеальная толщина — 1–2 мм.

4. Для того чтобы получились красивые и ровные коржи, их нужно раскатывать с использованием разметки. Подойдет обычная крышка для кастрюли или силиконовый коврик. Лишнее тесто убирайте острым ножом, чтобы не смять края, — это влияет на пышность.

5. Обрезки скатайте в комочек и отправьте в холодильник. Они пригодятся для приготовления коржа-обсыпки.

6. Тесто проколите вилкой или особой каталкой с шипами, перед тем как отправить в печь. Так оно не вздуется.

7. Если вы любите сочный «мокрый» торт, пропитайте готовые коржи заварным или сметанным кремом за несколько часов до подачи. А для хрустящего эффекта промазывайте перед ­подачей кремом со сгущенкой.

Источник

1 комментарий

  1. Анастасия

    Недавно прочитала и тут же заказа статью на вашем сайте торт Наполеон у Катерины.
    Спасибо за статью и вкуснейший торт.
    Удивило своеобразное видиние рецепта и открывающийся с каждым укусом вкус этого торта.
    Катерина просто маг в кулинарии.
    Всем советую, и в первую очередь всем своим знакомым.
    Я сама пеку, а это что-то волшебное!
    И вот ссылка на статью которую я нашла на вашем сайте: https://зеленоград-инфо.рф/blog/chto-takoe-tort-napoleon.html

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

00:00 12 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru