Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В этом году Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет.
В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям.
Ваня Степаненко – «сын полка» и преданный друг для сотрудников зеленоградской пожарно-спасательной части.
В преддверии праздника он пришел в гости к спасателям, чтобы поздравить их. Ваня выучил и прочел для них стихотворение:
– Такая уж нелегкая работа,
Быть начеку, на бой команду ждать!
Пожарный ствол – родня он пулемету,
Атаку чтоб стихии удержать!
Живут средь нас пожарные – герои,
Простые парни с чистою душой!
Желаем счастья, бодрости, здоровья,
Победой чтоб кончался каждый бой!
Он поблагодарил сотрудников МЧС за службу и помощь людям. Ваня Степаненко напомнил им, насколько их работа важна и нужна для каждого человека.
Вместе с мамой Ваня также испек для пожарных пирожки, которые они вместе съели за обеденным столом.
Фото: Пресс-служба управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo