Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Наука » В Зеленограде » Зеленоградские компании приняли участие в международном форуме «Открытые инновации»

Зеленоградские компании приняли участие в международном форуме «Открытые инновации»

Зеленоградские компании приняли участие в международном форуме «Открытые инновации»

В Технопарке «Сколково» состоялся 8-й Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации». Участие в нем приняли и зеленоградские компании.

Специалисты компании «Сенсарт», которая базируется в бизнес-инкубаторе «Корпорации развития Зеленограда», представили проект Surfancy.

Зеленоградские компании приняли участие в международном форуме «Открытые инновации»

С его помощью любую ровную поверхность можно превратить в сенсорный экран.

Зеленоградские компании приняли участие в международном форуме «Открытые инновации»Система работает следующим образом: параллельно друг другу на определенном расстоянии крепятся две плоские планки – сенсоры. На стену между сенсорами выводится изображение с проектора. Теперь достаточно лишь откалибровать объекты (нажать на несколько точек уже на сенсорной стене), и тогда система будет готова к работе. Таким образом, из любой поверхности можно сделать тачскрин от 1 до 50 квадратных метров.

Первый российский производитель персональных 3D-принтеров, зеленоградская компания PICASO 3D представила модель профессионального двухсопельного 3D-принтера с большой областью печати Designer XL PRO.

Зеленоградские компании приняли участие в международном форуме «Открытые инновации»Он обладает всеми преимуществами принтеров обновленной линейки и дополнительными системами, упрощающими работу с устройством. Область печати – 360х360х610 мм, толщина слоя – от 50 микрон, скорость печати – до 100 см3/час. Специально для Designer XL PRO разработан новый способ выравнивания рабочей платформы – автоуровень, не требующий участия пользователя. Спектр расходных материалов включает в себя любые термопластики, вплоть до максимальной рабочей температуры в 410 градусов.

В выставке участвовала и компания «CTpark», реализующая в Зеленограде пилотный проект по внедрению новых технологий парковки велосипедов, самокатов и другого микротранспорта. 

Зеленоградские компании приняли участие в международном форуме «Открытые инновации»«CTpark» представила умные замки для микротранспорта и концепцию организации городской мобильности, опирающуюся на сервисные экосистемы.

Зеленоградские компании приняли участие в международном форуме «Открытые инновации»С помощью подключенных сервисов пользователи смогут заказывать услуги прямо к запаркованному в замке транспортному средству или, например, сдавать собственные велосипеды напрокат. Также компания получила письмо поддержки проекта от ВЭБ Вечурз (VEB Ventures) по результатам международной питч-сессии.

Зеленоградские компании приняли участие в международном форуме «Открытые инновации»Напомним, ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства России и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой.

Основная цель форума – развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

08:56 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru