Региональная общественная организация инвалидов «Алые паруса» присоединилась к кампании «ЗооДруг» по сбору помощи для зоопарков и приютов Донбасса, Мелитополя, Херсона, ДНР и ЛНР. Председатель правления Сергей Михайлов и члены организации собрали для животных необходимые денежные средства.
Собранные средства пойдут на исправление сложной гуманитарной ситуации, которая сложилась на Донбассе, в республиках ДНР и ЛНР и затронула не только людей, но и животных. «ЗооДруг» помогает приютам для бездомных животных и зоопаркам.
За значимую поддержку всероссийской кампании по оказанию помощи зоопаркам и приютам Донбасса и Украины председатель правления РООИ «Алые паруса» Михайлов Сергей Николаевич получил благодарственное письмо от Общественной палаты Российской Федерации и предложение войти в оргкомитет всероссийской кампании «ЗооДруг».
В рамках кампании в Министерстве природных ресурсов в Москве открылась выставка рисунков детей из Херсона, Мелитополя, ДНР и ЛНР «Я – ЗооДруг».
Региональная общественная организация инвалидов «Алые паруса» базируется в Зеленоградском округе и занимается комплексной реабилитацией и социальной интеграцией детей-сирот, инвалидов всех групп и категорий. Организация оказывает благотворительную помощь, содействует добровольчеству и духовному развитию личности, реализует просветительские и культурные программы, направленные на профилактику и охрану здоровья. Особое внимание в своей работе «Алые паруса» уделяют духовно-нравственному воспитанию молодёжи и сплочению семей для решения жизненно-бытовых вопросов, которые строятся через живое общение с окружающим миром. Ответственное отношение к животным – одна из важнейших составляющих этого процесса, поэтому руководство РООИ «Алые паруса» поддержало инициативы всероссийской кампании «ЗооДруг».
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo