Житель 9 микрорайона хранил в своей квартире переделанный пневматический пистолет «Байкал.
Операцию по задержанию мужчины, подозреваемого в незаконном хранении оружия, провели сотрудники уголовного розыска Москвы и Зеленограда при взаимодействии с сотрудниками ФСБ, сообщает пресс-служба окружного УВД. В квартире 39-летнего жителя 9 микрорайона оперативники нашли пистолет, три магазина и более 120 патронов травматического действия.
Экспертиза установила, что оружие было переделано самодельным способом и пригодно для стрельбы. Разрешительных документов на его хранение у горожанина не было.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов). На время следствия его отпустили под подписку о невыезде. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo