Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Загрязнение почв и реки прекратилось в округе Солнечногорск после вмешательства Минэкологии

Загрязнение почв и реки прекратилось в округе Солнечногорск после вмешательства Минэкологии

Загрязнение почв и реки прекратилось в округе Солнечногорск после вмешательства Минэкологии

В ходе административного расследования инспекторы эконадзора установили, что из канализационного коллектора в деревне Брехово вытекают неочищенные сточные воды, которые движутся по уклону в сторону реки Раздеришки. Специалисты взяли пробы стоков и речной воды. Анализ показал, что в Раздеришку поступают сточные воды с превышением ПДК соединений азота, серы, нефтепродуктов, поверхностно-активных и других загрязняющих веществ.

Стоки поступали, в том числе, и в водоохранную зону Рузинского пруда.

Эксплуатирующая компания была оштрафована и получила предписание устранить нарушение. Требования Минэкологии выполнены оперативно: работники нарастили колодец, установили люк, демонтировали трубу, выведенную в водоохранную зону и расчистили протоку между прудом и озером Черное. В настоящее время сброс сточных вод прекращен.

Источник

1 комментарий

  1. Устранить нарушение!
    А очистят Рузинский пруд?
    А рыбу которая погибла завезут?
    Опять решили на половину?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

18:12 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru