Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 27 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » Задержан подозреваемый в краже автомобильных фар с автомашины

Задержан подозреваемый в краже автомобильных фар с автомашины

Задержан подозреваемый в краже автомобильных фар с автомашины

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан москвич подозреваемый хищении фар с автомобиля.

В ОМВД России по району Матушкино и Савелки г. Москвы обратился автовладелец с заявлением о том, что в ночное время с принадлежащей ему автомашины «Фольксваген Туарек», припаркованной на неорганизованной стоянке в 1-ом микрорайоне Зеленограда, похищены две фары. Ущерб составил 20 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗелАО установили личность и на территории Московской области задержали подозреваемого – ранее судимого 38-летнего жителя столицы. При досмотре его автомобиля оперативники обнаружили и изъяли похищенные фары.
Как установлено, подозреваемый приехал в Зеленоград с намерением похитить фары с какой-либо автомашины. Найдя подходящий автомобиль, и убедившись, что его действия останутся незамеченными, мужчина снял фары и скрылся.
Дознанием ОМВД по районам Матушкино и Савелки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

20:39 27 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru