Устроивших огромную свалку на Восточной коммунальной зоне вычислят с помощью видеокамер
Свалка отходов с лета растёт и ширится рядом с Фирсановским шоссе и приютом для животных. Её устроили нелегальные мусорщики.
Префект Зеленограда Анатолий Смирнов обратился к руководителю Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаилу Кизлыку за помощью в решении этой проблемы. Тот оперативно откликнулся, выделил несколько камер и каналы связи. Компания «Спецдорпроект» установила камеры на месте свалки. Одна из них – высокоинтеллектуальный комплекс, такие же стоят на крупных магистралях, в том числе на МКАД и СВХ. «Когда в следующий раз нарушители приедут на место, их действия будут зафиксированы, а они получат суровое административное взыскание», рассказал генеральный директор «Спецдорпроекта» Константин Антонович.
Некие организации получают оплату за вывоз мусора якобы на полигоны, а сами сваливают его на территории Зеленограда. Ранее управа района Савелки написала по этому поводу заявление в полицию, передав фото и видео с предполагаемыми нарушителями. Однако уголовное дело не было возбуждено. Кроме того, на месте ставили бетонные блоки, ограждения, шлагбаум со стороны очистных сооружений. Это не помогло. Наконец, управа заключила договор на вывоз отходов с Восточной зоны – это обошлось в 1,1 миллион рублей.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo