25 января в России официально отмечается «День российского студенчества», чаще именуемый Татьяниным днем.
Что же это за дата: веселый праздник студенчества или дата почтения памяти святой мученицы Татианы Римской, которая в XVIII веке стала покровительницей студентов?
Этим вопросом озадачились участники молодежного клуба «Вектор», посетившие мероприятие ГБУ «Заря» «Татьяны милый образ».
Ребята познакомились с историей праздника, студенческими ритуалами, приметами и прогнозами на Татьянин день, узнали, какие существуют традиции празднования.
Вместе с педагогом студии «Мастерская чудес» Марией Слоквой подростки своими руками сделали подарки для друзей и поделились друг с другом впечатлениями за праздничным чаепитием.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo