Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 20 Ноября, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Всероссийский день призывника прошел в Крюково

Всероссийский день призывника прошел в Крюково

Всероссийский день призывника прошел в Крюково

Школа №1151 Зеленограда стала площадкой для важного традиционного события – Всероссийского дня призывника. В актовом зале собрались будущие защитники Отечества – учащиеся 11-х классов, для которых была подготовлена насыщенная и познавательная программа. Событие организовало Объединение культурных и досуговых центров ЗелАО.

Мероприятие началось торжественно и символично: под песню советских времен «Несокрушимая и легендарная» в зале воцарилась особая, патриотическая атмосфера.

Ведущий открыл программу, обратившись к самому главному – к личности призывника. В своем вступлении он затронул темы гражданского долга, отношения общества к службе в армии и ответственности самих молодых людей перед страной.

Следом слово было предоставлено главе муниципального округа Крюково Наталье Федотовой, которая является председателем призывной комиссии района. Наталья Николаевна подробно и доступно рассказала старшеклассникам об особенностях и современных условиях призывной кампании: как она проходит, что необходимо знать и иметь будущему солдату.

Особенно проникновенной стала часть выступления председателя Совета ветеранов района Крюково, полковника в отставке Виктора Косарева. Командир полка в Афганистане, он поделился с ребятами воспоминаниями о воинской службе и суровых годах войны.

Завершилась встреча интерактивной викториной, которую провел ведущий Владимир Коченов. Ребята блестяще справились с вопросами на знание военных терминов и истории, а самые активные участники были награждены памятными сувенирами.

Фото: ОКЦ ЗелАО

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

16:01 20 Ноября
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru