Главная » Спорт » В Зеленограде » Все составы «Спутника» впервые сыграли на обновленном стадионе «Ангстрем»

Все составы «Спутника» впервые сыграли на обновленном стадионе «Ангстрем»

Previous

Next

Футболисты зеленоградского «Спутника» сыграли в пятом туре Летнего первенства Москвы среди спортивных школ. Впервые за много лет все игры нашей команды прошли в Зеленограде.

В начале 2000-х годов футболисты «Спутника» играли стадионе «Ангстрем», однако со временем поле перестало соответствовать нормативам Московской федерации футбола, и нашим юным футболистам приходилось играть «домашние» встречи на «чужом» стадионе. В 2018 году на «Ангстреме» вместо натурального газона постелили искусственный. Это изменение позволило возобновить тренировки и игры на родном стадионе. Первыми соперниками на обновленной арене стала САШ «Олимпик».

Футболисты 2005 года рождения бодро начали свой матч. Игроки «Спутника» чуть подсели к воротам, и казалось, что вот-вот пропустят. Но они, словно пружина, разомкнулись в обратную сторону и начали массированное давление на ворота соперника. Однако «Олимпик» не дал открыть счет. На перерыв команды ушли с нулями на табло. После перерыва «Спутник» нашел свою игру, и вскоре счет был открыт. Подача с углового и хороший удар не оставили шансов вратарю. Гол раскрепостил зеленоградцев и вынудил «Олимпик» бежать в атаку сравнивать счет, но при этом раскрываться, чем и воспользовались наши футболисты. Быстрый прорыв по флангу и удар с острого угла довел преимущество «Спутника» до двух мячей. К концу встречи юные футболисты заметно устали. Но это не помешало Зеленограду довести счет до разгромного. Дальний удар, ошибка вратаря – и 3:0.

Игра футболистов 2004 года рождения подарила чуть больше голов. «Спутник» уже на первых минутах «размочил» счет, однако быстро получил ответ в виде мгновенной атаки с точным ударом 1:1. Команды продолжили искать свои моменты, но второй гол все не шел. Первый тайм завершился ничьей – 1:1. В середине второй половины встречи футболисты «Спутника» пробегают по флангу, отдают пару быстрых передач, мяч идеально выкатывается под удар, а пробить по нему не составляет труда. Ближе к финалу встречи зеленоградцы хорошим дальним ударом окончательно хоронят шансы соперника на победу. Итоговый счет – 3:1.