Парень дважды приходил в квартиру жителя Зеленограда для «проверки электропроводов» и обчищал тумбочку с деньгами.
Как сообщили в пресс-службе московского главка МВД, в полицию обратился 61-летний житель 8 микрорайона и рассказал о пропаже крупной суммы денег из квартиры. Оперативники уголовного розыска выяснили, что в конце февраля домой к пострадавшему дважды приходил некий молодой человек, назвавшийся электриком. Сообщив о необходимости проверить провода внутри помещения, «мастер» вошел в квартиру и, воспользовавшись невнимательностью хозяина, похитил из тумбочки 1 млн 800 тысяч лежавших там рублей.
Несколько дней злоумышленник выжидал, а затем вновь под тем же предлогом наведался к пострадавшему забрать остававшиеся 30 тысяч рублей. На удивление, тот опять спокойно впустил вора в квартиру и также оставил одного возле тумбочки с деньгами.
Полицейские установили личность подозреваемого 23-летнего приезжего из другого региона России и задержали его. По решению суда, его заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).
На допросе арестованный сообщил, что в квартире на момент краж находился «дедушка лет 80-90», а также раскаялся в преступлении.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo