На Середниковской улице инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Киа» для проверки документов. За рулем был 23-летний приезжий. Как выяснилось, он не имел права управлять машиной – водительского удостоверения у него не было. Попытка «решить вопрос» за 5 тысяч рублей не удалась.
Отсутствие водительских прав попадает по административную статью (часть 1 ст. 12.7 КоАП РФ), наказание – штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Водитель «Киа» пересел в служебный автомобиль ГИБДД и стал предлагать полицейским 5 тысяч, чтобы не привлекали к ответственности, сообщили в УВД Зеленограда. Инспекторы несколько раз предупредили молодого человека об уголовной ответственности за дачу взятки, но тот не внял. Он положил деньги в нишу рядом с рукояткой переключения передач. После этого водителя задержали.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мелкое взяточничество». С подозреваемого взята подписка о невыезде.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo