В Солнечногорском городском округе на трассе М-10 «Россия» установили 18 новых комплексов фотовидеофиксанции. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В ведомстве уточнили, что установка новой техники позволит повысить уровень безопасности на дороге и поможет контролировать соблюдение правил движения.
Напомним, только в нынешнем году для усиления безопасности на дорогах в Подмосковье число стационарных комплексов фотовидеофиксации планируют увеличить на 600 единиц. Новые комплексы дополнят уже существующий парк техники, который состоит из 1257 стационарных и 200 передвижных комплектов. Работы по монтажу уже стартовали. Кстати, сейчас на дорогах региона устанавливаются комплексы российского производства «Азимут 4». Это самое современное оборудование, которое, в том числе, появилось и в Солнечногорске.
Технические характеристики позволяют комплексам «Азимут 4» распознавать 25 видов нарушений правил дорожного движения. Этому способствует и обработка данных с помощью нейросети. Комплексы могут заметить, например, что не пристегнут ремень безопасности, водитель говорит по телефону, и так далее. Кроме того, программа может определить марку автомобиля и его цвет
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo