В пятницу в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы сообщили о том, что власти не согласовали акции 31 августа из-за мероприятий ко Дню знаний.
«Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции отказал заявителям в проведении мероприятий 31 августа. Представитель департамента сообщил, что 31 августа и 1 сентября в Москве традиционно запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню знаний», – говорится в сообщении.
В этот день для школьников, студентов-первокурсников и их родителей будет проведена обширная программа, которая включит в себя концерты, мастер-классы, выставки и экскурсии на улицах, в парках и пешеходных зонах, в том числе в центральной части города.
«В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий заявителям было отказано в проведении мероприятий на центральных улицах города. Также размещение заявленного организаторами количества участников акций в указанных местах не представляется возможным по причине большого числа участников массовых мероприятий, посвященных Дню знаний», – подчеркнули в пресс-службе.
Также предполагается, что на московских дорогах в связи в завершением сезона отпусков, а также торжественных линеек, которые посвящены началу нового учебного года, могут возникнуть затруднения в движении. Это также стало одной из причин, по которой проведение шествия оказалось невозможным. Заявителям было предложено провести мероприятие 25 августа на проспекте Академика Сахарова, однако от предложенной даты они отказались.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo