Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 11 Сентября, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » «Ведогонь-театр» провел встречу с участниками и свидетелями войны

«Ведогонь-театр» провел встречу с участниками и свидетелями войны

«Ведогонь-театр» провел встречу с участниками и свидетелями войны

В «Ведогонь-театре» состоялась традиционная майская встреча с участниками и свидетелями Великой Отечественной войны.

Их осталось до боли мало. Жизнь и судьба каждого из тех, кто тогда, с 1941-го по 45-й, прошел неимоверно трудными дорогами Великой Отечественной войны, бесценна.

С артистами и сотрудниками театра за чайным столом сидели дети участников Великой Отечественной войны, что провожали отцов на фронт, а сами трудились в колхозах. Другие пережили долгий путь эвакуации из пылающего Сталинграда в Ташкент. Были и те, кто оказался в концлагере, но позже стал сыном полка. Им выпала горькая доля, но май 1945-го принес всем победу и мир. Кто-то стал ученым, кто-то – инженером, но каждый жил и работал долгие годы во славу Родины и понимал, какой ценой была завоевана победа не только для них, но и для будущих поколений.

В День Победы на трогательной и душевной встрече звучали стихи и, конечно, военные песни – «Смуглянка», «Катюша», «Эх, путь-дорожка фронтовая».

Праздник завершился концертом, на котором артисты театра исполнили произведения советских писателей и поэтов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, и чьи юбилеи пришлись на 2023- 24 годы. Любимые многими произведения Бориса Васильева, Юлии Друниной, Виктора Астафьева были наполнены не только болью и памятью о павших, но и светом победивших, оттого и день 9 Мая для нас священный.

Марина Абрамова, фото Дмитрия Ерохина

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

07:09 11 Сентября
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru