Вдвое выросло число наездов на пешеходов в Зеленограде
Серьезный рост ДТП с пострадавшими пешеходами отмечают в зеленоградском отделе ГИБДД. В основном людей сбивают на «зебрах». Один пешеход погиб – это произошло на нерегулируемом переходе возле МИЭТа.
Об этом сообщил в интервью медиакомпании «Зеленоград сегодня» командир ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО Сергей Минаев. Статистика семи месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года неутешительная: 75 ДТП с пострадавшими, ранено 79 человек, погибло четыре человека. Особую тревогу вызывают наезды на пешеходов – их количество возросло на 56%. В большинстве случаев виноваты водители, не пропускающие пешеходов на нерегулируемых переходах. «Почему-то водители не видят пешеходов», сказал Минаев.
Количество пострадавших в ДТП детей тоже увеличилось. В основном это происходит во дворах домов – дети неожиданно появляются из-за припаркованных машин, выезжают на самокатах или роликах.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo