Источник: https://www.mos.ru/news/item/161683073/
С 1 по 8 ноября Москва присоединится к ежегодной международной акции «Большой этнографический диктант», организованной Федеральным агентством по делам национальностей.
В этом году диктант юбилейный, он проводится уже в десятый раз. География акции продолжает расширяться и с каждым годом количество участников в нем увеличивается. Например, в 2024 году свои знания в области этнографии проверили более 3,5 миллиона человек.
Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, независимо от возраста и национальности.
Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Ответить на вопросы можно в онлайн-формате с 3 по 8 ноября на официальном сайте акции. Принять участие в этнографическом диктанте также можно в экоцентрах столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
В Зеленограде площадка будет работать на территории экоцентра «Дома лани» 3 ноября в 10.00. Центр находится на проезде 4921, д.4. Телефон для предварительной записи: 8 (499) 735-64-83.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo


