33-летний мужчина в двух магазинах расплатился за товар поддельными пятитысячными купюрами.
Продавцы распознали фальшивки уже после ухода покупателя, и вызвали полицию. С помощью камер видеонаблюдения оперативники установили подозреваемого в сбыте фальшивых денежных купюр и задержали его по месту временного проживания в Зеленограде. При личном досмотре задержанного и обыске квартиры были обнаружены еще три фальшивые купюры.
Иностранец рассказал, что купил поддельные банкноты на одном из сайтов в Интернете. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ. Мужчину отправили за решетку. Полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.
В настоящее время устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo