Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 3 Июня, 2023 год
Главная » Происшествия » В Зеленограде » В Зеленограде задержали двух женщин из-за неправильных флагов России на автономерах

В Зеленограде задержали двух женщин из-за неправильных флагов России на автономерах

В Зеленограде задержали двух женщин из-за неправильных флагов России на автономерах

Двух зеленоградцев задержала полиция – на их машинах был флаг организации, запрещенной в РФ и признанной террористической.

Речь идёт о так называемом «Легионе Свобода России» – подразделении вооружённых сил Украины, которое, по заявлениям украинских официальных лиц, якобы сформировано из российских военнопленных и добровольцев. В марте суд признал организацию террористической и запретил её деятельность в России. На нашивке легиона изображён бело-сине-белый флаг.

Его-то и обнаружили полицейские на припаркованном во дворе «мерседесе» 37-летней учительницы, а позже остановили «тойоту», за рулем которой была 65-летняя женщина – на автомобильных номерах красная полоса российского флага была заменена белой полосой, сообщил телеграм-канал Shot.

Обеих женщин доставили в полицию, где составили протокол о демонстрировании символики экстремистских организаций. Не исключается версия, что женщин могли подставить.

Телеграм-канал Baza добавляет, что вторую женщину c «экстремистскими номерами» остановили, чтобы быть понятой при задержании первой. Но тут полицейские тоже обнаружили у неё бело-сине-белый флаг. Она утверждала, что красная полоса просто выцвела на солнце и показывала задний номер, где красный цвет понемногу превращался в розовый. Но это ей не помогло. Номера скрутили и отправили на экспертизу. А первая задержанная до суда будет находиться в спецприемнике.

Источник: zelenograd.ru

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2023 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

16:46 3 Июня
 Сб, 2023
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru