30-летний приезжий управлял автомобилем «ВАЗ 21099» с истекшим сроком регистрации, не пристегнувшись ремнем, а его водительское удостоверение недействительно на территории РФ.
Инспекторы ДПС остановили автомобиль на улице Середниковская для проверки документов. Выявив нарушения, полицейские начали в служебном автомобиле составлять протоколы. В это время задержанный водитель за непривлечение его к административной ответственности по правонарушениям предложил сотрудникам полиции вознаграждение. Мужчина был настойчив и, несмотря на неоднократное предупреждение о противоправности таких действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, положил десять тысяч рублей между передними сиденьями.
За попытку дать взятку должностному лицу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30 УК РФ и ч. 1 статьи 291.2 УК РФ.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo