Зеленоградский нанотехнологический центр создал научно-производственный консорциум для развития полного цикла производства отечественной микроэлектроники. Его первыми участниками стали НИУ «Московский институт электронной техники», АО «ЗНТЦ», АО «Завод «Протон», АО «Зеленоградский инновационно-технологический центр», АО «НПП «ЭСТО», АО «НИИПМ» и АО «Ретикл». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Роснано».
В материале отмечается, что планируется проведение фундаментальных и прикладных исследований, разработка новых технологий и оборудования, организация серийного выпуска продукции, а также работа по подготовке необходимых кадров.
Для развития полного цикла производства отечественной микроэлектроники планируется проведение фундаментальных и прикладных исследований, разработка новых технологий и оборудования, организация серийного выпуска продукции, а также работа по подготовке необходимых кадров.
– Создание консорциума позволит компании расширить технологические линейки за счет партнерских площадок, продолжить работу по совершенствованию фотолитографического оборудования и внедрению новых технологий на предприятиях-потребителях, – говорится в сообщении.
Фото: vk.com/zntc_ao
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo