Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » В Зеленограде прошел традиционный осенний субботник

В Зеленограде прошел традиционный осенний субботник

В Зеленограде прошел традиционный осенний субботникКак отметил, уже подводя итоги мероприятия на заседании штаба субботника, префект ЗелАО Анатолий Николаевич Смирнов, Зеленоград – единственный округ, в котором осенью организуются работы по уборке города с привлечением жителей и организаций. Это, по словам префекта, обусловлено тем, что Зеленоград практически весь находится в лесу, и у нас количество опавшей листвы на квадратный метр намного превосходит среднемосковские показатели. Так что помощь жителей всегда кстати.

Всего в субботнике приняло участие свыше 6 500 человек, то есть плановые цифры достигнуты. Работало около 70 единиц техники, в том числе 20 самосвалов. Очищено от листвы и мусора более 70 га газонов и более 180 га озелененных территорий. Всего было собрано свыше 900 кубометров листвы, веток и мусора.

В районах прошли акции «Чистые витрины, чистые фасады», «Мы за чистый район», «Когда мы вместе», «Любимый город – чистый город» и другие. Отличился район Силино, где на западном берегу Школьного озера, кроме уборки, прошла акция «Защитим пернатых» с конкурсом забавных кормушек.

ГБУ «Жилищник», кроме уборки территорий, проводил плановые работы по ремонту входных дверей подъездов, утеплению входных групп, ремонту малых архитектурных форм во дворах.

Все намеченные работы выполнены, осталось обеспечить вывоз собранной листвы. Префект А.Смирнов поручил завершить эту работу до конца дня.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

10:56 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru