«Предпринимательство 2.0» в разгаре: 1 месяц, 2 спикера, 6 встреч, 12 часов бесценных знаний. Напомним, проект стартовал в начале ноября с целью вовлечения школьников и студентов в предпринимательскую деятельность и развития деловой активности.
Первый месяц работы проекта завершился выступлением Руслана Пичугина – руководителя блокчэйна ICOSandcoin – электронный опцион по приобретению строительного песка. В аудитории МИЭТа собрались слушатели разных возрастов: от школьников до преподавателей вуза. Среди гостей были организаторы проекта: Московская торгово-промышленная палата, НИУ «МИЭТ» и Центр молодежного парламентаризма.
Свое выступление Руслан Пичугин начал с рассказа об истоках бизнеса. Семья Руслана имела свой бизнес в сфере недвижимости. Потом – кризис 2008 года, платежеспособность населения падает и … продать оставшиеся участки земли без построек, абсолютно без ничего – невозможно.
Послушав выступление, можно сказать, что история успеха ICOSandcoin построена на трех витках удачи: нераспроданные земли оказались богаты строительным песком, упоминание в своем предсказании Сэмом Гоббсом (прим. автора – со слов спикера) и звонок инвестора из Японии.
В конце своей речи, Руслан советовал использовать беспроигрышный вариант – получить звонок инвестора из Японии.
Но, конечно же, предшествовал росту бизнеса труд, изучение сферы блокчэйна, умение вести переговоры.
– Со своим строительным песком я был никому не нужен, и сама идея казалась всем не реализуемой. Но главное – не останавливаться, ходить на всевозможные форумы, встречи, конференции, чтобы заявить о своем бизнесе. И, конечно же, нужна команда, которая с тобой за одно, – рассказал Руслан.
Как итог упорной работа – с апреля 2017 года стоимость 1 куб.м. выросла с 1,35$ и составила к октябрю порядка 5,5$. Теперь у команды Sandcoin есть возможность с апреля 2018 приступить к разработке песчаного карьера.
Именно этой темой завершился первый и начался второй месяц обучения студентов в проекте «Предпринимательство 2.0». За месяц обучения участники проекта изучили темы «Выбор ниши в бизнесе», «Командообразование», «Маркетинговый анализ». А также неделей ранее о своей истории успеха рассказывали П.Панкратьев и Е.Маруков – руководители компании «Я.Таксист».
Второй месяц обучения – не будет легким!
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo