В рубрику "Ваш вопрос к власти" на сайте Окружной электронной газеты поступил вопрос от жителя:
"В связи с тем, что в нашем городе фактически отсутствуют места для зарядки электромобилей, а количество таких машин постоянно увеличивается, прошу Вас рассмотреть возможность организации мест для зарядки электромобиля с установкой зарядной станции, "умной опоры" , или опоры освещения с интегрированной розеткой."
На вопрос ответил заместитель префекта ЗелАО Морозов Д.В.:
"Размещение зарядных станций для электромобилей (далее – ЭЗС) в ЗелАО запланировано в 2022-2023 годах в районах: Матушкино, 14-й микрорайон, Крюково, Старое Крюково, Савелки, Силино.
Конкретные адреса и сроки подключения ЭЗС будут уточнены после проведения проектно-изыскательских работ.
После уточнения точек размещения информация по реализации программы развития легкового электротранспорта и зарядной инфраструктуры «Энергия Москвы» будет обновлена на официальном сайте Департамента транспорта: transport.mos.ru."