В правоохранительные органы Зеленоградского административного округа г. Москвы 17.09.2016 поступили телефонограммы о доставлении 3-х жителей Зеленограда, которым в 4-м микрорайоне причинены телесные повреждения и похищены мобильные телефоны.
СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве 19.09.2016 возбуждены 3 уголовных дела по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.
В ходе расследования установлена причастность к совершению указанных преступлений безработного, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Солнечногорского района Московской области, который в ночь с 16.09.2017 на 17.09.2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь по 4 микрорайону г. Зеленограда, используя малозначительный повод, нападал на прохожих. Наносил удары ногами и руками в область головы и тела, подавляя волю потерпевших к сопротивлению, используя их беспомощное состояние, похищал из карманов одежды мобильные телефоны.
В результате противоправных действий обвиняемого двум потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью, один из потерпевших в настоящее время признан инвалидом.
Прокурором 06.09.2017 утверждено обвинительное заключение в совершении обвиняемым 2-х преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo