«Ведогонь-театр» Зеленограда принял участие в ежегодной акции «Ночь в театре».
На этот раз темой стала революция 1917 года в России. 26 марта зеленоградцы смогли погрузиться в атмосферу бурных событий того времени.
Вечер состоял из нескольких блоков. Первый – поэтический, в рамках которого артисты театра Елена Шкурпело, Наталья Третьяк и Сергей Зайцев исполнили перформанс по поэме В.Маяковского «Рабочим Курска, добывшим первую руду». А также прозвучали стихи В.Маяковского и С.Есенина в исполнении Алексея Ермакова и Ярослава Шевалдова.
Второй блок – прозаический – это новый проект театра «Читаем вслух». С листа артистами были прочитаны отрывки из дневников и писем очевидцев 1917 года.
В заключение вечера зрители смогли увидеть видеозапись спектакля «На дне» по пьесе М.Горького, поставленного в 2009 году народным артистом России Александром Кузиным на сцене «Ведогонь-театра».
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo