Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 26 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » В Старом Крюково состоялась акция «Экососеди»

В Старом Крюково состоялась акция «Экососеди»

В Старом Крюково состоялась акция «Экососеди» В прошедшее воскресенье в районе Старое Крюково прошла акция «Экососеди», организованная инициативной группой «Эко-Z» и Молодежной палатой района Старое Крюково. Итоги освещены в официальной группе проекта ВКонтакте.

В ходе мероприятия состоялся фримаркет (бесплатный обмен одеждой между участниками), сбор пластика, который по завершении мероприятия был сдан в ООО «МСК-НТ» – одну из крупнейших компаний Москвы, обеспечивающих вывоз мусора и экологически безопасную утилизацию твердых коммунальных отходов. Также была проведена эковикторина, в которой, по словам организаторов, были и круглые отличники – причем, среди детей.

Идея проекта «Эко-Z» зародилась у куратора проекта Дружининой Конкордии еще до вступления в Молодежную палату района Крюково – проблема утилизации ТБО волновала ее еще со школы. Первым шагом к воплощению проекта в жизнь послужила акция, проведенная в начале апреля 2016 года в школе № 1150. Неделю учащиеся трех начальных классов тренировались выкидывать пластик в отдельно стоящую урну.

После этого проект был анонсирован на фестивале «Молодежь и город» под черновым названием «Раздельный сбор мусора – в школы!» Своей целью он ставит экологическое просвещение школьников, обучение обращению с отходами и их раздельному сбору. Главная цель «Эко-Z» – это перевод школы на раздельный сбор отходов, с последующим вывозом на заводы по переработке вторичного сырья.

Организаторы проекта «Эко-Z» надеются на еще большее внимание со стороны жителей Старого Крюково (и не только) через месяц, когда будет подготовлено еще одно мероприятие.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

04:58 26 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru