Досуговое учреждение района Старое Крюково ГБУ «Славяне» провело шахматный турнир «Единство в многообразии», приуроченный к Всемирному дню шахмат. Мероприятие прошло в здании управы района.
В турнире по быстрым шахматам приняли участие 25 спортсменов – разница в их возрасте была довольно велика: самый молодой участник справил свое тридцатилетие, самым старшим же было уже за 80 лет. Но удовольствие от процесса все получили одинаковое. Среди участников соревнований было 16 кандидатов в мастера спорта и 9 обладателей первого взрослого разряда. На состязание собрались гроссмейстеры из Истры, Химок, Солнечногорска, Москвы и Зеленограда.
По итогам 9 проведенных туров победу одержал представитель города Истры Андрей Комаров. Лишь по дополнительным показателям ему уступил чемпион Зеленограда Алексей Черемхин. На третьем месте – также истринец Вадим Шемин.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo