В Никольском проезде открыли бесплатную перехватывающую парковку
Обновленная парковка на 225 машин находится у пересечения Московского проспекта и Никольского проезда, за автобусной остановкой. Стоянкой пользуются в основном для пересадки на 400-й автобус.
Парковка была здесь и раньше, но в этом году её отремонтировали – заменили асфальт, бордюры, разместили парковочные места. Предстоит еще смонтировать камеры видеонаблюдения и установить туалет, но парковкой уже можно пользоваться, сообщает префектура. Из 225 мест 26 предназначены для инвалидов (по нормам должно быть не меньше 10% от общего количества). Также в рамках проекта «Жилищник» благоустроил территорию возле Никольского кладбища.
Раньше на этом месте была платная парковка на 300 машиномест. В 2016 году она закрылась и стала обычной уличной стоянкой.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo