Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Пятница, 8 Августа, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » В Москве утвержден новый порядок действий по борьбе с коронавирусом

В Москве утвержден новый порядок действий по борьбе с коронавирусом

В Москве утвержден новый порядок действий по борьбе с коронавирусомУстановлен порядок осмотра пациентов с ОРВИ, и по каким признакам будет определено заражение коронавирусом: затрудненное дыхание, температура от 38,5 и кашель.

В обязательном порядке на коронавирус будут тестировать:

– всех, кто в течение последних 14 дней вернулся из стран, где есть коронавирус, или общались с теми, кто вернулся;

– всех, кто имел контакт с зараженными;

– людей старше 60 лет;

– пациентов, страдающих хроническими заболеваниями (болезни сердечно-сосудистой, дыхательной и эндокринной системы, сахарный диабет, онкология);

– беременных женщин.

Во всех остальных случаях меры будут приняты исходя из состояния пациента и на усмотрение врача.

Эти правила будут действовать весь март.

Пациентов с тяжелым течением коронавируса и ОРВИ, а также беременных, пожилых и имеющих хронические болезни, будут госпитализировать.

Больным с легким течением коронавируса разрешено лечиться на дому, но при условии соблюдения полной изоляции. Им будет прописан прием препарата Лопинавир + Ритонавир, рекомендовано обильное питье и жаропонижающие при высокой температуре. А в случае обострения – немедленно вызывать врача.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

12:37 8 Августа
 Пт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru