Он пройдет 1 августа. Участники проедут 16 километров по Садовому кольцу.
Регистрация на второй в этом году ночной велофестиваль уже открыта. Заезд пройдет 1 августа по Садовому кольцу — это прекрасный шанс полюбоваться городом в свете огней и в кругу единомышленников.
«По поручению Сергея Собянина мы продолжаем развивать велокультуру в столице и проводить заезды, которые бьют рекорды по количеству участников. В прошлом году по просьбам горожан мы впервые организовали сразу два ночных фестиваля, повторим и в этом сезоне. Регистрация на второй ночной велофестиваль уже открыта. Отправляйте заявки и присоединяйтесь к празднику 1 августа», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Маршрут протяженностью 16 километров по Садовому кольцу начнется от Зубовской улицы. Организаторы предлагают повторить опыт весеннего заезда, но уже в атмосфере ночного города.
Сбор участников начнется в 20:00. Первая колонна выезжает в 21:00, вторая — в 22:00, третья — в 23:00. При регистрации можно выбрать удобный слот и приехать к назначенному времени. Выезд на маршрут закрывается в 00:00.
Фестивальный городок организуют на старте и финише, подробная программа появится позднее.
В 2026 году в столице впервые проходит шесть велофестивалей. Число мероприятий увеличили из-за растущего интереса: в 2025-м общее количество участников достигло 250 тысяч человек. В этом сезоне запланированы еще два заезда: детский велофестиваль пройдет 5 сентября, а осенний состоится 12 сентября.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo


