В Москве стартовало обучение общественных наблюдателей, которые в дни сентябрьских выборов будут контролировать процесс голосования и подсчет результатов на каждом избирательном участке столицы.
– Мы начинаем семинары, обучение наблюдателей. Наблюдатели должны знать не только свои обязанности, но и свои права. В этой связи, мне кажется, было очень важным заключение соглашения с факультетом права Высшей школы экономики, где стоят специалисты, которые лучше нас знают юридические подоплеки этих выборов и смогут прочитать лекции, в том числе наблюдателям, – заявил заместитель председателя Общественной палаты Москвы, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в городе в 2021 году Алексей Венедиктов.
В свою очередь, декан факультета права, руководитель департамента публичного права, профессор НИУ ВШЭ Вадим Виноградов отметил, что главная задача обучения – обеспечить тотальное и качественное общественное наблюдение на выборах.
– Сегодня стартует очень важное и значимое событие – начало обучения общественных наблюдателей, которые на сентябрьских выборах должны действительно такое тотальное, качественное наблюдение за выборами трех уровней, – пояснил Вадим Виноградов.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo