Московские школы и детские сады примут решения о проведении новогодних елок в зависимости от эпидемиологической обстановки, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
«В этом году мы рекомендуем столичным школам по возможности провести предстоящие новогодние утренники и пригласить на них родителей. Однако необходимо помнить, что эпидемиологическая ситуация в каждой школе может быть разная, поэтому решение о проведении праздника и тем более о приглашении на него родителей каждая школа принимает самостоятельно», – говорится в сообщении.
Для посещения утренников в школах родителям нужно будет иметь при себе QR-код или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.
«Самый долгожданный детский праздник не должен омрачаться опасным вирусом. Если эпидемиологическая обстановка в школе позволяет провести утренник, все желающие родители смогут лично поприсутствовать на елке, но с обязательным предъявлением QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19, перенесенное заболевание или отрицательный результат ПЦР-теста», – добавили в ведомстве.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo