Досуговый центр района Матушкино ГБУ «Заря» Зеленограда запустил благотворительную акцию «Коробка храбрости» в пользу маленьких пациентов Морозовской больницы. Сбор проходит в корпусе 233, а подробности можно узнать по телефону 8 (499) 736-43-10</strong>. В качестве благотворительных подарков зеленоградцам предлагают приносить игрушки, куклы, пазлы, книги, раскраски – все то, чем можно порадовать детей.
– Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит именно в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров… А иногда малышей до рева пугает простой осмотр. Поэтому в каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка – «Коробка храбрости», в которой хранятся подарки и сюрпризы, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это настоящая награда маленькому борцу за храбрость, поэтому коробка и носит такое название – «Коробка храбрости». Такие подарки выдаются очень часто, ведь ежедневно проводится множество процедур, а потому коробка храбрости должна постоянно пополняться. Без вашей помощи тут не обойтись, –анонсируют начало акции организаторы.
Благотворительный сбор проводит молодежный клуб «Вектор» ГБУ «Заря». Все подарки будут направлены в нейрохирургическое отделение нейроонкологии Морозовской больницы в Москве.
Чем можно порадовать детей? Любыми небольшими игрушками: детям нравятся маленькие фонарики, куколки, наборы зверей, трансформеры, машинки, герои мультфильмов и сказок, пупсы, бусы, брелоки, магниты, маленькие наборы лего. Также дети любят пазлы, книги (в упаковке), фломастеры, блокнотики, раскраски.
Что приносить нельзя: деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей, нельзя дарить детскую косметику и заколки.
Принимаются только новые игрушки. «Это не вредность и не прихоть, это вызвано серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии. Домашняя пыль – страшный враг, поэтому мы не принимаем мягкие игрушки и рады всему, что можно неоднократно протереть стерилизатором», – говорят организаторы.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo