Выставка «Подражая великим» пройдет с 8 марта по 8 апреля в основных помещениях Музея Зеленограда на улице Гоголя, д.11в. Вторая отчетная выставка станет продолжением сотрудничества Музея с НИУ «Московский институт электронной техники».
В едином выставочном пространстве будут представлены копии выдающихся произведений русского и зарубежного искусства разных веков, сделанные студентами факультета «Дизайн» по дисциплине «История искусств» НИУ «МИЭТ».
Выставка проводится в рамках завершающего этапа дисциплины, когда ребята, прослушав курс, самостоятельно выбирают, работы какого мастера будут копировать. Этот сознательный выбор студенты делают на основе приобретенных знаний умений и навыков разных дисциплин. На выставке будут представлены живописные и графические работы, выполненные в разных техниках и жанрах. Посетители смогут посмотреть и оценить мастерство студентов и узнать историю создания шедевров А.Мухи, В.Ван Гога, Н.Рериха, Я.Вермера и многих других (6+).
А 14 марта в 17.00 состоится официальная презентация выставки «Подражая великим». В программе мероприятия: знакомство с авторами представленных на выставке работ, приветственные слова от преподавателей кафедры «Дизайна» МИЭТ, живое общение. Вход свободный (6+).
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo