Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Среда, 23 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » В КЦ «Зеленоград» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Женскому дню

В КЦ «Зеленоград» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Женскому дню

В КЦ «Зеленоград» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Женскому днюВ Культурном центре «Зеленоград» и его филиалах состоятся интересные события для жителей, посвященные Международному женскому дню.

7 марта в 17.00 в клубе «Радуга» (корпус 1013а) пройдет ретро-вечер «Поэзия весны». Для гостей вечера будут звучать популярные мелодии прошлого столетия. Все желающие смогут принять участие в развлекательной программе с конкурсами, играми и викторинами. Здесь можно будет не только потанцевать и активно провести время, но и познакомиться и пообщаться друг с другом. Вход свободный (рекомендуемый возраст – 55+).

В этот же день в 19.00 в театральном зале и атриуме первого этажа Культурного центра «Зеленоград» (Центральная площадь, д. 1) состоится вечер отдыха с танцевальной программой «В кругу друзей», приуроченный к Женскому дню. На сцене выступят творческие коллективы Культурного центра «Зеленоград» и приглашенные гости. Продолжит программу танцевальный вечер в фойе, где по традиции будут звучать популярные мелодии прошлого столетия. Вход свободный (18+).

10 марта в 12.00 в клубе «Радуга» (корпус 1013а) пройдет концертная программа «Тепло сердец для наших мам». В концерте примут участие детский музыкальный коллектив «Семицветик» и музыкальная студия «МилАко». Вход свободный (3+).

А 11 марта в 16.00 в фойе первого этажа КЦ «Зеленоград» пройдет весенний бал. Классическая музыка, прекрасные дамы в вечерних нарядах, галантные кавалеры в костюмах, вальсирующие пары – все это создаст неповторимую атмосферу традиционных старинных балов. А элемент театральности, безусловно, добавит эффект волшебства. Помимо вальса и полонеза – главных танцев бала, гости станцуют мазурку, венгерский бальный танец, бразильский матчиш, итальянский танец «Романеска», богемскую польку и другие танцы.

Программа мероприятия состоит не только из танцев. Дамы и кавалеры смогут поупражняться в мастерстве ведения светских бесед, поучаствовать в бальных играх и розыгрышах, послушать выступления солистов творческих коллективов КЦ «Зеленоград» и приглашенных гостей.

Организатор и распорядитель бала — Виталий Митин, руководитель студии «Зеленоградский бал» Культурного центра, режиссер-балетмейстер, лауреат многочисленных конкурсов, один из московских инициаторов возрождения бальных традиций в России.

Дресс-код: кавалеры – смокинг, фрак или жилетка; дамы – исторические (желательно с кринолином) или вечерние длинные платья. Обувь – туфли на низком каблуке. Обязательный аксессуар дамам и кавалерам – перчатки. Участие – платное.

Также в ближайшие выходные зеленоградцы смогут посетить спектакль «Мужчина моей мечты, или типа любовь», балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро» в исполнении Государственного академического театра классического балета Н.Касаткиной и В.Василева и мюзикл «Дюймовочка».

Кроме этого, интересные мероприятия для зеленоградцев проведет Культурный центр «Доброволец».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

22:02 23 Июля
 Ср, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru