В Голубом улучшат движение на двух перекрестках
До июня оптимизируют движение на пересечении Пятницкого и Георгиевского шоссе и на перекрестке Пятницкого с Жилинской улицы. Это повысит безопасность пешеходов и пропускную способность дорог.
На перекрестке Пятницкого и Георгиевского шоссе удлинят левоповоротный карман с 40 до 200 метров. На пересечении Пятницкого с Жилинской улицей переразметят мост через реку Горетовку на две полосы, удлинят переходно-скоростную полосу к мосту на 60 метров, устроят тротуар длиной 300 метров от моста до магазина на Трёхсвятской улице. Чтобы, в частности, было удобнее выезжать из ЖК «Зеленоградский».
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Московской области. Оптимизация движения повысит пропускную способность и безопасность более 15 тысяч жителей, отмечается в сообщении.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo