На прошлой неделе пожарные почти каждый день выезжали тушить мусор.
Как следует из еженедельной сводки зеленоградского управления МЧС, 3 декабря около полуночи произошел пожар в мусопроводе 4-го подъезда корпуса 410. 6 декабря – в 1-м подъезде корпуса 1430 и в корпусе 1428, на следующий день мусор горел в 4-м подъезде корпуса 1620. Причинами всех возгораний пожарные называют «неосторожное обращение с огнем неустановленного лица». Это может значить как поджог, так и брошенный в мусоропровод непогашенный окурок.
7 и 8 декабря неизвестные поджигали стихийную свалку на заброшенной территории возле Фирсановского шоссе. В первый раз огонь распространился на 30 кв. метров, на следующий день – на 50 кв. метров.
Ранее сообщалось, что утром 4 декабря возник пожар в строящемся корпусе 934, предназначенном под расселение пятиэтажек. Причиной горения строительных материалов в МЧС назвали аварийную работу электросети.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo