На последнем перед Зимними олимпийскими играми 2018 года этапе Кубка мира по биатлону зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев стартовал в двух гонках.
Сначала в биатлонном комплексе в итальянском Антхольце/Антерсельве состоялся спринт. У Матвея в нем не получилась стрельба из положения лежа – три промаха. «Стойка» была преодолена без штрафных кругов, в финишном протоколе Елисеев значился на 48-м месте. Это был первый в сезоне спринт, который прошел для Матвея без набранных очков.
В гонке преследования у Елисеева были три промаха (по одному на первом, третьем и четвертом рубежах). Удалось финишировать на 33-м месте и заработать кубковые баллы. В мужском общем зачете Елисеев занимает 34-е место (всего у него 145 очков). В интервью после гонок Матвей отмечал, что его физическое состояние улучшается, но стрельбой он остался недоволен.
Состав мужской сборной на ЗОИ-2018 будет определен по итогам Чемпионата Европы по биатлону.
Фото: медиа-служба Союза биатлонистов России
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo