Новый теннисный корт в 1-м микрорайоне Зеленограда. Фото Инфопортала
Управа района Савелки предлагает организовать во дворах 5-го микрорайона площадки для стритбола, большого тенниса и бадминтона.
Об этом в радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергей Князев. Под новые спортплощадки подобрана дворовая территория между корпусами 510, 515, 516, 518, 519, 520, 521 общей площадью 6 гектаров. Там же планируется реконструировать все имеющиеся детские игровые комплексы, хоккейную коробку у корпуса 518 и площадку с уличными тренажерами, сказал Князев.
Одновременно управа собирается благоустроить старое регбийное поле, расположенное между 5-м микрорайоном и Ленинградским шоссе. В частности, там предлагается установить несколько рядов трибун, оборудовать поле уличными фонарями и организовать парковочный карман, отделив территорию спортивного объекта от рядом автозаправки ограждением. В будущем эта площадка может использоваться управой для проведения районных праздничных мероприятий, отметил чиновник.
По словам Сергея Князева, управа уже приступила к предпроектным проработкам с расчетом на то, что названные объекты получат финансирование на 2018 год.
Напомним, управа района Савелки планы по благоустройству регбийного поля у 5-го микрорайона как минимум с 2012 года.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo