Платформа НАТИ Ленинградского направления Октябрьской железной дороги стала важной пересадочной станцией для пассажиров электричек. За последний год пассажиропоток НАТИ вырос в 25 раз. Если за девять месяцев прошлого года платформой воспользовались всего 50 тысяч человек, то за аналогичный период текущего года – уже 1,2 млн пассажиров.
Такие данные привела пресс-служба перевозчика АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».
– Пассажиропоток на платформе НАТИ начал резко расти в октябре 2016 года, когда Московское центральное кольцо полноценно работало. Тогда этим остановочным пунктом за месяц воспользовалось 48 тысяч пассажиров, а в октябре текущего года – уже более 177 тысяч, – рассказали в транспортной компании.
Средний месячный пассажиропоток на платформе НАТИ за 9 месяцев 2017 года составляет около 125 тысяч человек, что на 120 тысяч превышает показатели, зафиксированные до открытия Московского центрального кольца.
Московское центральное кольцо заработало в первой половине сентябре 2016 года. На кольце была создана станция «Лихоборы», которая подразумевалась, в том числе как пересадочная, для железнодорожной платформы НАТИ. Уже в конце сентября порядка 50 новых пригородных электричек стали останавливаться на НАТИ. Всего же по настоящее время новую остановку получили более 100 пригородных электропоездов Московско-Тверской ППК – здесь останавливаются электрички 6000-й нумерации (обычные электрички).
Несколько позже московские власти заявили о том, что промышленная зона НАТИ будет реконструирована. А в августе текущего года стало известно, что платформу НАТИ и станцию МЦК «Лихоборы» объединит стеклянный мост.
Платформа НАТИ является ближайшей для жителей Зеленограда для пересадки на Московское центральное кольцо.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo