Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Юные москвичи создают мультфильмы о бойцах СВО и ветеранах ВОВ

Юные москвичи создают мультфильмы о бойцах СВО и ветеранах ВОВ

Юные москвичи создают мультфильмы о бойцах СВО и ветеранах ВОВ

Воспитанники центра внешкольной работы «На Сумском» создали анимационный фильм «Минута памяти святой», посвященный бойцам специальной военной операции (СВО) и ветеранам Великой Отечественной войны. Это первая компьютерная анимация, выполненная старшими ребятами углубленной группы студии «Трям!», и уже завоевавшая победу в городском конкурсе мультимедиа «Мы москвичи».

Юные воспитанники студии — дошкольники — подготовили для участников СВО рисунки с теплыми пожеланиями, которые также вошли в мультфильм.

«Мультфильм основан на стихах поэта Алексея Шмелева, который поддерживает бойцов СВО. Ребята с большим энтузиазмом работали над проектом, действуя как сплоченная команда. Прототипом главного героя — солдата — стал старший брат одного из наших ребят», — рассказала Любовь Лазарева, руководитель мультстудии.

Сейчас дети разрабатывают новый проект, посвященный 80-летию Победы. С помощью компьютерной анимации они готовят обучающий фильм, который будет отображать передвижения войск на карте мира. Для точного воссоздания событий они изучили и воссоздали модели военной техники времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, участники студии занимаются плетением тактических браслетов и пишут письма бойцам СВО.

Ребята из студии «Арт-моделирование в 3D» также присоединились к поддержке участников спецоперации. Под руководством педагогов они разработали брелоки в форме дома, сердца, солнца и слова «спасибо», которые затем распечатали на 3D-принтере и отправили на передовую.

«Получив обратную связь — видеообращение от военнослужащих, наши воспитанники вдохновились на создание новых функциональных предметов, необходимых на СВО. Они разработали модель компактной подставки для телефона, и сейчас мы готовим первую партию таких изделий», — поделилась Анна Джунковская, руководитель студии «Арт-моделирование в 3D».

Центр внешкольной работы «На Сумском», основанный в 1918 году, сейчас объединяет 5,5 тысячи детей, которые посещают 328 кружков и секций.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

15:42 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru