Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Юбилей «Активного гражданина» посетили более миллиона человек

Юбилей «Активного гражданина» посетили более миллиона человек

Юбилей «Активного гражданина» посетили более миллиона человек

Юбилей «Активного гражданина» посетили свыше миллиона человек. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

– Празднование 5-летия проекта  «Активный гражданин» проходило с 1 по 3 июня 2019 г. на 13 площадках по всей Москве, центральной из которых стал Парк Горького. В общей сложности праздник «Активного гражданина» посетили более миллиона человек, – говорится в сообщении.

Проект «Активный гражданин» был создан в 2014 г. по инициативе Правительства Москвы в качестве площадки для проведения открытых голосований, опросов, сбора мнений и оценок граждан в электронной форме. Проект позволяет проводить общегородские и локальные голосования по широкому спектру вопросов.

За 5 лет к проекту присоединились более 2,2 млн. москвичей, состоялось почти 4 тыс. голосований.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

00:17 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru