Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Связку МСД и трассы М-2 «Крым» достроят до конца следующего года

Связку МСД и трассы М-2 «Крым» достроят до конца следующего года

Связку МСД и трассы М-2 «Крым» достроят до конца следующего года

Глава столичного комплекса градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что готовность десятого участка южного направления Московского скоростного диаметра, в составе которого эстакада-съезд на федеральную трассу М-2 «Крым», составляет 43%.

По его словам, по контракту завершение строительства планируется на четвертый квартал 2024 года. В проекте – строительство дорог общей протяженностью 12,2 километров, два тоннеля, четыре эстакады, один мост и четыре пешеходных перехода.

Как сообщил Бочкарёв, выполнены работы по устройству плиты пролетного строения эстакады-съезда с МСД на федеральную трассу М-2 «Крым», а также монтаж плиты пролетного строения на мосту через реку Битца.

– Ведутся работы устройству бетонного и металлического барьерного ограждений на эстакаде, мосту и подходах, отсыпке насыпей на подходах к эстакадам, переустройству инженерных коммуникаций, – добавил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Как отмечается, в результате повысится транспортная доступность Южного и Юго-Западного округов столицы, ряда районов, снизится нагрузка на развязку пересечения МКАД с Варшавским шоссе. Также увеличится пропускная способность нескольких крупных дорог: Варшавского шоссе, трассы М-2 «Крым» и МКАД.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

19:02 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru