Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Пятница, 18 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » Студенты колледжа №50 продемонстрировали мастерство ресторанного сервиса на новом кулинарном полигоне

Студенты колледжа №50 продемонстрировали мастерство ресторанного сервиса на новом кулинарном полигоне

07.02.2025

Студенты колледжа №50 продемонстрировали мастерство ресторанного сервиса на новом кулинарном полигоне

Студенты политехнического колледжа №50 Зеленограда встретились с мэром Москвы Сергеем Собяниным и министром просвещения России Сергеем Кравцовым на открытии кулинарного полигона практической подготовки в Московском образовательном комплексе «Запад».

Настоящий праздник собрал студентов и мастеров поварских колледжей и представителей партнеров-работодателей ресторанов Москвы.

12 студентов представляли зону ресторанного сервиса. Ребята продемонстрировали высокое мастерство сервировки стола, навыки обслуживания гостей, а также показали более 12 техник складывания салфеток. Для нас ресторанный сервис не просто часть учебной программы, это подготовка настоящих профессионалов. Алексей Ильин, преподаватель нашего колледжа подготовил 13 Чемпионов России в данной компетенции.

Также преподаватель Наталья Пономарева и мастер производственного обучения Дарья Федосеева приняли участие в презентации нового формата демонстрационного экзамена – «гастроужин». Повара приготовили и эффектно подали два авторских блюда: холодную закуску из слабосоленого лосося с мандариновым соусом и кремом из сгущенки мангонетт, а также горячее блюдо – утку су-вид с тыквой в трех текстурах и винным соусом с обнаженным виноградом.

Преподаватели и студенты колледжей Москвы продемонстрировали высокий уровень подготовки будущих поваров.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

07:17 18 Июля
 Пт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru