Воскресенье, 22 Мая, 2022 год
Главная » Все новости Зеленограда » «Спутник-2012» стал бронзовым призером Зимнего первенства Москвы по футболу

«Спутник-2012» стал бронзовым призером Зимнего первенства Москвы по футболу

«Спутник-2012» стал бронзовым призером Зимнего первенства Москвы по футболуВ прошедшие выходные завершились игры Зимнего первенства Москвы по футболу среди спортивных школ (Первая лига).

Успешно сыграли в стыковых матчах первые составы младших команд зеленоградской спортшколы, которые в летнем сезоне примут участия в соревнованиях «Приз Федерации футбола».

Юные футболисты зеленоградского «Спутника» 2012 г.р. (тренер – Александр Зиновьев) выиграли у «Москвича» 5:2 и завоевали бронзовые медали. Четыре гола забил Максим Егоров, а всего за восемь игр Зимнего первенства Москвы он тридцать раз поразил ворота соперников.

«Спутник-2011» добился крупной победы в гостях над «Крыльями Советов» – 5:1. Причем зеленоградцы проигрывали по ходу матча. «Спутник»-2010 победил на поле стадиона «Ангстрем» соперников из «Спартака-2» благодаря единственному забитому мячу.

Пяти старшим командам школы не удалось добиться победы в стыковых играх. Драматичным было развитие событий в матче команд 2008 г.р. «Трудовые резервы» – «Спутник», победитель которого завоевывал бронзовые медали. Открыл счет с пенальти зеленоградец Богдан Сушун. На последних минутах 1-го тайма его товарищ по команде Владислав Горчаков исполнил ещё один 11-метровый штрафной удар, но в этом случае вратарь отбил мяч. В эмоциональном и напряженном втором тайме ТР забили два мяча в ворота Егора Мальцева. Зеленоградцам не удалось в последние минуты уйти от поражения.

С одинаковым счетом 0:1 уступили в своих матчах «Спутник»-2009 (соперником было «Чертаново-2») и «Спутник»-2007 (соперником были «Химки-2»). «Спутник»-2005 по ходу 2-го тайма матча с «Крыльями Советов» проигрывал 0:3 и потерял из-за удаления форварда Анатолия Доброва. Голы Владислава Белозерова (ударом из-за штрафной) и Игоря Титова (реализовавшего пенальти) позволили сократить отставание до минимума, но «крылышки» сохранили победный счет до финального свистка.

«Спутник»-2006, играя дома на стадионе «Ангстрем» со «Спартаком-2», вёл 1:0 после 1-го тайма (гол на счету Дмитрия Бугаева). После перерыва красно-белые сравняли счёт. По итогам двух получасовых таймов была ничья – 1:1. В серии пенальти успешнее были спартаковцы. Их полевые игроки реализовали четыре попытки подряд, а вратарь парировал удары с «точки» от Дмитрия Бугаёва и Алексея Раткина.

До старта летнего Первенства Москвы остался месяц. Первое отделение «Спутника» сыграет во Второй лиге (третьей по силе с системе московских детско-юношеских футбольных соревнований). Соревнования начнутся в выходные дни 16 и 17 апреля. Соперниками зеленоградцев станут спортивные школы: «Трудовые Резервы-2», СШ № «Легион» (Некрасовка), «Смена-2», «Авангард», «Молния», «Крылья Советов-2», «Буревестник», «Москвич», «Кунцево», САШ «Олимпик», «Мегасфера».

Впервые в истории школы на Первенство Москвы заявлено второе отделение – «Спутник-2». Оно начнет свой футбольный путь в Четвертой лиге. Соревнования стартуют в выходные дни 30 апреля и 1 мая. Соперники зеленоградцев: «Олимпийская Деревня-80», «Лужники», ДЮСШ-2 Троицк, «Витязь», «Сокол-2», «Мегасфера-2», «Чертаново» (девочки), «Апрелевка», «Гераклион», «Салют» (Долгопрудный), «Радуга-Свиблово».