Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » Сотрудники зеленоградской полиции провели профилактическое мероприятие в Политехническом колледже №50

Сотрудники зеленоградской полиции провели профилактическое мероприятие в Политехническом колледже №50

Сотрудники зеленоградской полиции провели профилактическое мероприятие в Политехническом колледже №50

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы провели профилактические лекции с педагогическим составом и учащимися Политехнического колледжа №50.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы провели профилактические лекции с педагогическим составом и учащимися Политехнического колледжа №50.
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита», направленного на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы проведены профилактические беседы с педагогическим составом и несовершеннолетними учащимися Политехнического колледжа №50.
Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы капитан полиции Ольга Кузнецова обратилась к педагогам с призывом информировать органы внутренних дел в случае выявления жестокого обращения с несовершеннолетними, а также при фиксации противоправных действий, совершаемых самими учащимися в стенах колледжа. Подобное кураторство призвано сократить случаи безнадзорности подростков, а также привлечь к ответственности тех, кто вовлекает несовершеннолетних в совершение противоправных деяний.
Сотрудник полиции предостерегла учащихся от необдуманных действий, разъяснив наступающую в их возрасте административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность.
Инспектор напомнила собравшимся о том, что до достижения 18 лет за несовершеннолетнего несут ответственность его родители или опекуны. Учащиеся подробно обсудили с сотрудником полиции негативные последствия, которые влечет за собой наличие судимости.
В завершение мероприятия ребята задавали интересующие их вопросы, а после поблагодарили полицейских за познавательную беседу.
Пресс-служба УВД по ЗелАО

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

09:58 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru