02.09.2025
Сотрудники УВД Зеленограда, ОГИБДД, ОМВД по району Крюково, ОМВД по районам Силино и Старое Крюково и Совет ветеранов УВД, в рамках акции «Помоги пойти учиться», поздравили воспитанников ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» с наступающим Днем Знаний. Об этом сообщили в пресс-службе УВД ЗелАО.
Воспитанники семейного центра выстроились на площадке перед зданием и с интересом встречали полицейских, которые приготовили для них не только подарки, но и занимательный квест.
Врио заместителя начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Евгений Воронин поздравил ребят с предстоящим 1 сентября: «Совсем скоро двери школы снова распахнуться для вас. Хочется пожелать вам ходить в нее с удовольствием, получать и впитывать новые знания, а мы будем приходить к вам в гости почаще, проводить беседы, мероприятия и помогать определяться с выбором будущего пути».
Председатель Совета ветеранов УВД полковники милиции в отставке Александр Стрельников присоединился к словам Евгений Воронина и пожелал детям хороших оценок и примерного поведения.
Начальник ОДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы подполковник полиции Анастасия Кудрина призвала воспитанников центра не нарушать закон, решать все вопросы и проблемы в рамках правового поля, а если наступают сложные жизненные ситуации, не стесняясь, обращаться к ней за помощью.
После этого сотрудники полиции подарили юным зеленоградцам подарки, а затем старший инспектор направления по пропаганде ОГИБДД Зеленограда майор полиции Юлия Серегина раздала всем детям световозвращающие жилеты и отправилась с ними на квест, под названием «Шагающий автобус».
Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения юными пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.
Ребята узнали, как правильно вести себя во дворе, выходя из подъезда и избегая неожиданного появления из-за припаркованных автомобилей. В ходе пешеходной экскурсии автоинспекторы совместно с детьми разобрали основные ошибки, допускаемые юными участниками дорожного движения, рассмотрели «дорожные ловушки» при подходе к зданию школы, вспомнили правила безопасного использования самоката и велосипеда, а также где и как можно кататься на питбайках.
По возвращении из этого маленького путешествия, сотрудники полиции подарили еще небольшие символические подарки участникам квеста, одним из которых были открытки, которые сотрудники УВД Зеленограда накануне подписывали для детей из ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград». В каждой открытки – теплые слова и добрые пожелания. Дети с огромным удовольствием читали послания полицейских и делились эмоциями.
Завершился этот необычный солнечный день теплыми объятиями ребят с полицейскими.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo